Chaise du designer Ico Parisi (1916-1996) pour l’éditeur MIM Roma – Siège pivotant années 60, fraîchement restauré€400,00Lire la suite
Peinture signée Kool Koor (New-York 1963 -) et titrée “The Rising Signs” 2009 (H100 L80)€3750,00Lire la suite
Peinture signée de André Billen (Belgique 1921-1998) titrée “L’ecclésiaste” (H105 L80 cm)€600,00Lire la suite
Peinture signée de Paul Hermanus (Belgique 1859-1911) titrée “Pleine mer” et représentant une marine (H133 L113)€3200,00Lire la suite
Adelaïde LEFEBVRE (1860-1940) Poisson art déco en bronze à 3 patines, signé sur le bronze et sur le socle en marbre (60x40cm au total)€290,50Lire la suite
Edgar Scaufflaire (peintre belge 1893 – 1960) – Grand dessin, crayon et fusain (Dimensions : H110, L80) signé et daté de 1926€5000,00Lire la suite
Daniel Fourneau (peintre belge 1853–) – Composition sur une robe d’enfant peinte accrochée à un cadre ancien argenté€1000,00Lire la suite
Tables gigognes anglaises, début 20ème, palissandre, noyer et cerisier (Dimensions H53, L60, P40 pour la plus grande).€250,00Lire la suite